Hotel Morada Do Sol
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina riscaldata |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Adatto ai bambini Area giochi per bambini | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Il confortevole Hotel Morada Do Sol Pontal do Paraná, situato a circa 25 minuti a piedi dal Balneario Marisol, offre il Wi-Fi nelle camere. Questo hotel comprende anche un parcheggio privato.
Questo hotel si trova in una posizione ottima a una distanza di 2 km dal Balneario Olho D'agua. Potrai visitare il Balneario Santa Terezinha che è a circa 10 minuti in macchina da questa struttura confortevole.
L'hotel Morada Do Sol Pontal do Paraná dispone di 38 camere con un balcone. Le camere sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar. Offrono dei bagni dotati di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, i bagni ad uso esclusivo sono arredati con un bagno con WC separato e una doccia.
Ogni giorno viene servita una colazione a buffet, composta da formaggio e frutta fresca. Il ristorante Panificadora Fortaleza ti sorprenderà con i suoi piatti di cucina brasiliana ed è situato in prossimità dell'Hotel Morada Do Sol.
- Attrazioni locali
- Praia do Leste4779 km
- Balneario Guarapari1990 km
- Balneario Santa Terezinha3044 km
- Parque Nacional do Superagui440 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Afonso Pena99 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Estintori
Attività e relax
- Piscina riscaldata
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Piscina poco profonda
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Minibar
- TV a schermo piatto
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel Morada Do Sol?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Morada Do Sol. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo dell'Hotel Morada Do Sol?
Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe dell'Hotel Morada Do Sol. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nell'Hotel Morada Do Sol?
Gli ospiti dell'Hotel Morada Do Sol dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'Hotel Morada Do Sol?
Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Morada Do Sol è di 29 $. - ❓
Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel di Pontal do Paraná?
I metodi di pagamento disponibili in questo hotel di Pontal do Paraná sono:- Visa
- Mastercard
- American Express
- 🚪
Che tipi di camere vengono offerti in questo hotel di Pontal do Paraná?
Qui gli ospiti di questo hotel di Pontal do Paraná possono scegliere tra Camera quadrupla economy, Camera tripla economica e Camera con letto king size.